Агшин и Асиф копят деньги на покупку велосипеда. УАгшина 16 манатов и он может накопить в неделю по

3 маната а у Асифа 15 манатов и он может накопить в неделю по 4 ман. Через сколько недель они смогут купить весипед котор стоит 66 ман

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:

через 3 недели

Пошаговое объяснение:

Агшин-16 ман., в неделю модет накоп. по 3 ман.

Асиф-15 ман., в неделю может накоп. по 4 ман.

велосипед-66 ман.

за сколько недель накопят-? нед.

допустим, Агшин будет копить 3 недели.

3×5=15(ман.)-накопит Агшин за 3 недели.

15+16=31(ман.)-будет у Агшина всего за 3 недели.

значит и Асиф копить еще 3 недели.

4×5=20(ман)- накопит Асиф за 3 недель

20+15=35(ман)-будет у Асифа всего за 3 недели.

35+31=66(ман.)-всего у Асифа и Агшина.как раз так и велосипед стоит 66 манатов.