Агшин и Асиф копят деньги на покупку велосипеда. У Агшина 16 манат и он может накопить в неделю по

3 маната, а у Асифа 15 манаиов и он может накопить в неделю по 4 маната. Через сколько недель они смогут купить велосипед, который стоии 66 манатов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

Решение смотри на фото


Отвечает Жуков Саша.

66-(15+16)=35 (м.) - нужно накопить

3+4=7 (м.) - могут накопить за неделю

35÷7=5 (н.) - смогут купить велосипед

Ответ: через 5 недель они смогут купить велосипед, который стоил 66 манатов