Найдите значение выражения (0,8925 : 0,17 − 4,65) · 0,17 + 0,098. Запишите решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Анастасия.
1) 0,8925 : 0,17 = 89,25 : 17 = 5,25
2) 5,25 - 4,65 = 0,6
3) 0,17 * 0,6 =0,102
4) 0,102 + 0,098 =0,2
Отвечает Пихалёнок Екатерина.
(0,8925 : 0,17 − 4,65) · 0,17 + 0,098= (5,25 − 4,65) · 0,17 + 0,098= 0,6 × 0,17 + 0,098 = 0,102 + 0, 098 = 0,2

1) 0,8925 : 0,17 = 5,25
2) 5,25 - 4,65 = 0,6
3) 0,6 × 0,17 = 0,102
4) 0,102 + 0, 098 = 0,2