15ч 30 мин- 8ч45 мин+ 17ч 15 мин=?


Ответы на вопрос

Отвечает Северенюк Даша.

Пошаговое объяснение:

15 ч 30 мин - 8 ч 45 мин + 17 ч 15 мин = 24 ч

1 ч = 60 мин

15 ч 30 мин = 15 * 60 + 30 = 930 мин

8 ч 45 мин = 8 * 60 + 45 = 525 мин

17 ч 15 мин = 17 * 60 + 15 = 1035 мин

1) 15 ч 30 мин - 8 ч 45 мин = 930 мин - 525 мин = 405 мин

2) 405 мин + 1035 мин = 1440 мин = 24 ч

Отвечает Коломеец Саша.

решение на фотографии