6(2x-3)+2(4-3х)=5 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12х-18+8-6х=5

12х-6х=5-8+18

6х=15

х=15:6

х=2.5

Отвечает Устинова Варвара.

6(2x-3)+2(4-3x)=5

12x-18+8-6x=5

12x-6x=5+18-8

6x=15

x=2,5

Ответ:2,5