Основанием аквариума является прямоугольник со сторонами 1 м и 0,1 м. Высота аквариума 0,5 м. В

аквариуме налита вода. Её уровень на 0,31 м ниже верхнего края аквариума. Найти объём воды в аквариуме в литрах. М=метр!

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

19 литров

Пошаговое объяснение:

0,5-0,31=0,19 уровень воды

V=a*b*h=1*0,5*0,19=0,019m3

0,019*1000=19(л)