Решите уравнение, пользуясь основным свойством пропорции:2) 3х+4/28=22/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

(3x + 4) * 7 = 22 * 28

21x + 28 = 22 * 28

21x = 22 * 28 - 28

21x = (22 - 1) * 28

21x = 21 * 28

x = 28