В первый день турист прошёл три седьмых всего пути,а во второй 24 оставшихся.Сколько километров

турист прошёл в первый день. С решением,ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Носач Діана.

Во второй день турист прошел 1-3/7=4/7, что составляет 24 км, значит, весь путь 24:(4/7)=24*7/4=42/км/, в первый день он прошел 42*(3/7)=18/км/

Проверка 42-24=18/км/

Ответ 18 км