Упростите выражения 3.4x+4.7x-x-2.1x и найдите его значение при x=4.5


Ответы на вопрос

Отвечает Кислинская Марьям.

3,4х + 4,7х - х - 2,1х при х = 4,5 :

3,4х + 4,7х - х - 2,1х = 5х = 5 × 4,5 = 22,5.

_________________________________

Удачи))))

Отвечает Кравчук Степан.

3,4х + 4,7х - х - 2,1х = 8,1х - х - 2,1х = 7,1х - 2,1х = 5х

При х = 4,5

5 * 4,5 = 22,5