Пожалуйста, очень срочно Задание 1. Длина прямоугольника равна 32 см. Как изменится его площадь,

если его ширину: а) уменьшить на 5 см б) увеличить на 3 см в) уменьшить в 0,5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Элина.

Ответ: пусть начальная площадь 32*х см².

а) 32*(х-5)=32*х-160 см² - уменьшится на 160 см².

б) 32*(х+3)=32*х+96 см ²- увеличится на 96 см².

в) 32*(х-0,5*х)=32*х*0,5=16*х - уменьшится в 2 раза.

Пошаговое объяснение: