З однієї станції вирушиа поїзд 56км/год, а через 4 год з другої станції вирушив інший поїзд зі

швидкістю 64км/год, відстань 584 км, скільки часу був у дорозі кожен поїзд до зустрічі?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Тёма.

Ответ:

56*4=224км(Путь 1 поезда до выхода 2 поезда)

56+64=120км/ч(Скорость сближения)

584-224=360км(Путь ,который прошли поезда вместе)

360/120=3ч(Время,которое шли вместе поезда)

3+4=7ч(Время,которое шёл 1 поезд)

Ответ: 7 часов и 3 часа

Пошаговое объяснение: