НОД (216,504) пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Солодягина Диана.

НОД ( 216,504 )

Разложим 216 на простые множители:

216 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3

Разложим на простые множители 504:

504 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 7

Выбираем одинаковые простые множители в обоих числах

2, 2, 2, 3, 3,

НОД ( 216;504 ) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 72

~~~ZLOY_TIGROVSKIY~~~