В сплав входит медь, олово и сурьма в отношении 3 : 11 : 6. Найди процентное содержание в этом

сплаве меди, олова и сурьми. Какая масса сплава, если олова в нём на 4 кг больше, чем меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3+11+6=20 частей в сплаве

100/20=5% на часть

3*5=15% меди

11*5=55% олова

6*5=30% сурьмы

2)Обозначим медь х кг.

Тогда (х+4)кг - олово.

Составим уравнение:

х+(х+4)=70(%)

2х=66

х=33(кг) меди в сплаве

3)Составим пропорцию:

33 кг - 15%

 у кг -100%

у=\frac{33*100}{15}

у=220(кг)