Чайник і 6чашок коштують разом 240грн.Чайник кошик на 50% дорожче за чашку.Скільки кошик чайник із

2чашками

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

х - цена чашки

1,5х - цена чайника

6х+1,5х=240

7,5х=240

х=240/7,5=32 - цена чашки

1,5х=1,5*32=48 - цена чайника

2 чашки и чайник стоят 32+32+48=112 гривен