Поможіть будь ласка фермер продає моркву по 0,8грн за 1кг. Скільки грошей вторгує за 14мішків

моркви ро 13,2кг у кожному?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедьянов Ильсур.

1) 13,2 · 14 = 184,8 (кг) - столько моркови в 14 мешках;

2) 184,8 · 0,8 = 147,84 (грн) - столько денег заработает фермер.

Выражение: 13,2 · 14 · 0,8 = 147,84.

Вiдповiдь: 147,84 грн.