Длинна прямоугольника 128см чтг составляет 8/9 его ширины. Найдите площадь и периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

Ответ:

544см, 18432см^2

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника равна: 128/8*9=144см

Площадь равна: 128*144=18432см^2

Периметр равен: (128*2)+(144*2)=544см

Отвечает Шамина Валерия.

1)128:8*9=144(см)-ширина

2)(128+144)*2=544(см)-Периметр

3)128*144=18432(см2)-Площадь

Ответ:Периметр=544см Площадь=18432см2