Азиз выучил половину стихотворения сколько строчек в стихотворении еслион выучил 12строчек

стихотворения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.

половина  -  12 строчек

всего  -  ? строчек

12 + 12 = 12 * 2 = 24 строчки

Ответ: всего  в стихотворении 24 строчки.

Отвечает Ветров Тёма.

Пошаговое объяснение:

Выучил - 12 строчек , что составляет половину

Всего строчек - ?

Если все стихотворение это 1 , то половина стихотворения будет

1:2=1/2

Значит 12 строчек , которые выучены , составляют 1/2 всего стихотворения, тогда полное стихотворение содержит :

12 : 1/2 = 12 * 2 = 24 строчки

Ответ : 24 строчки