Нужно решить уравнение: 4(0,2x - 7) -5(0,3x + 6) = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.

4(0.2x - 7) - 5(0.3x + 6) = 5

0.8x - 28 - 1.5x - 30 = 5

 - 0.7x - 58 = 5

 - 0.7x = 5 + 58

 - 0.7x = 63

x =  -  \frac{63}{0.7}  =  - 90

Ответ :

 - 90