Какие из пар чисел (1;7),(0;-2),(8;2),(-3;7),(10;3) являются решениями уравнения 7x-y=14.Очень

срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

7х - у = 14

Подставляем числа.

(1; 7) - НЕ ПОДХОДИТ.

7 * 1 - 7 = 14

7 - 7 = 14

0 ≠ 14

(0; -2) - НЕ ПОДХОДИТ.

7 * 0 - (-2) = 14

0 + 2 = 14

2 ≠ 14

(8; 2) - НЕ ПОДХОДИТ.

7 * 8 - 2 = 14

56 - 2 = 14

54 ≠ 14

(-3; 7) - НЕ ПОДХОДИТ.

7 * (-3) - 7 = 14

-21 - 7 = 14

-28 ≠ 14

(10; 3) - НЕ ПОДХОДИТ.

7 * 10 - 3 = 14

70 - 3 = 14

67 ≠ 14

Данные пары чисел не являются решением уравнения 7х - у = 14

_______

(2; 0) - подходит.

7 * 2 - 0 = 14

14 = 14