Засеяли 15 га поля пшеницы. Найдите площадь пшеницы, если пшеницей засеяли 60% поля


Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

 \frac{15}{60}  =  \frac{x}{100} \\  \frac{1}{4}  =  \frac{x}{100}   \\ x = 25

ответ: 25га

Отвечает Наурызбаева Сабина.

15га - 60%

xга - 100%

X= 15*100:60=25га

Ответ:25га