Упрости выражение 6-4x+x -8a-a+2a 0,4t-3t+2/5t -2(m-1)+3m


Ответы на вопрос

Отвечает Домбровская Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4x+x  = -3x

-8a-a+2a  = -7a

0,4t-3t+2/5t  = 0,4t - 3t + 0,4t = -2,2t

-2(m-1)+3m = -2m + 2 + 3m = m + 2

Отвечает Бутаев Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В таких примерах необходимо обратить внимание на знак, стоящий перед «x» или «а» и рассчитать(перемножить, найти разность, сложить) коэффициенты, стоящие перед одинаковыми буквами. А также необходимо учесть, что коэффициент «1» не пишется.

1)6-4x+x-8a-a+2a=6-(4х+х)-(8а-а+2а)=6-5х-9а

А если после коэффициента видим выражение, взятое в отдельные скобки, то нужно раскрыть эти скобки, перемножив коэффициент на каждое число, расположенное в скобках, и также не забывать про знаки

2)0,4t-3t+2/5t-2(m-1)+3m=0,4t-3t+2/5t-2m+2+3m=(-2,2t)+2+m=2+m-2,2t

Здесь: 2/5=0,4;

0,4+0,4=0,8;

0,8-3=-2,2