Помогите решить уравнения 7х+30=х-2 , 41-(10-х)=20-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7x+30=x-2

7x-x=-2-30

6x=-32

x=-32/6

2)41-(10-x)=20-2x

41-10+x=20-2x

x+2x=20-41+10

3x=-11

x=-11/3