Решите задачу сумма двух чисел равна 35, а разность этих чисел равна 3. найдите эти числа решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Анастасия.

X+Y=35

X-Y=3

35-3=32

32:2=16

Y=16

35-16=19

X=19

Если кто не понял, X и Y это эти числа

Отвечает Гадышева Алина.

Пусть одно число х, другое у.

Согласно условия задачи составим и решим систему уравнений.

х+у=35

х-у=3

Складывая почленно уравнения, получим 2х=38, откуда х=19, тогда у=19-3=16

Ответ. Одно число 19, другое 16.