Помогите решитьнужно найти объём куба,если площадь его развертки его равна 1целая 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсарова Диана.

У куба одинаковых квадратных 6 граней

1 1/2:6=3/2:6=3/2*1/6=1/2*1/2=1/4 кв. м-площадь одной грани

√1/4=1/2 м-длина ребра

1/4*1/2=1/8 куб. м-объем