На первой полке шкафа стоит 39 книг, а на второй стоят 24 книги. Сколько всего книг стоит на этих

двух полках?Петя за 1 час решил третью часть задач из домашней олимпиады. Сколькозадач решил Петя за 1 час, если в домашней олимпиаде 15 задач?Одна книга стоит 45,2 руб., а другая в 1,6 дороже. Сколько стоят обе книгивместе?От куска проволоки длиной 80 м отрезали его длины. Сколько метровпроволоки отрезали?

Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.

1) 39+24= 63 (книги) - на двух полках

2) 15× 1/3 = 5 (задач) - решил Петя за 1 час

3) 45,2+45,2×1,6 = 45,2 × (1+1,6) = 45.2×2.6 = 117.52 (руб.) - стоят обе книги

4) Не хватает данных, какую часть длины отрезали