Из двух сёл навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 3 часа.Первый

велосипедист ехал со скоростью 13 км/ч,второй велосипедист со скоростью 15 км/ч.Найди расстояние между сёлами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопушняк Ксюша.

Какое расстояние проехал первый велосипедист 15*3=45 км

Какое расстояние проехал второй 13*3=39 км

Расстояние между сёлами

39+45=84 км