Решить систему уравнений спосособом добавления 3х-2у=-4 5х+4у=30


Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.

Пошаговое объяснение:

Домножаем первый пример на 2

6Х-4У=-8

5Х+4У=30

Слажываем

11Х=22

Х=2

Подставляем

10+4У=30

4У=20

У=5

Ответ:(2;5)