2 куска одинаковой ткани стоят 540 тенге в одном из них 6 метров а в другом 4 метров сколько стоит

каждый кусок ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Канев Антон.

(1) 6 + 4 = 10 ( м ) - общая длина

(2) 540 : 10 = 54 ( т ) - стоимость одного метра

(3) 54 * 6 = 324 ( т ) - стоимость первого куска

(4) 54 * 4 = 216 ( т ) - стоимость второго куска

Отвечает Галушкин Даниель.

Ответ:

540/(6+4)=54

1)54*6=324

2)54*4=216

3) проверка:324=216

540