Найдите значение выражения 3^3*5:15+(5^2-10)*4


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.

Пошаговое объяснение:

3³ * 5 : 15 + (5²- 10) * 4 = 69

3³ * 5 : 15 + (5²- 10) * 4 = 27 * 5 : 15 + (25 - 10) * 4 = 135 : 15 + 15 * 4 = 9 + 60 = 69