Решите систему уравнений 2х+5у=3200 3х-2у=1000Пожалуйста дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Mosejko Yurij.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+5у=3200 |×3

3х-2у=1000 |×2

6х+15у=9600

-

6х-4у=2000

19у=7600

у=400

х=(3200-5×400)/2=600

Проверка

3×600-2×400=1000

1000=1000