Постройте круговую и столбчатую диаграмму используя данные таблицы 45 цифры 5 10 30 50 80 в градусы​


Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.

80 + 50 + 30 + 10 + 5 = 175 ~ 180

360 : 180 = 2

80 * 2 = 160

50 * 2 = 100

30 * 2 = 60

10 * 2 = 20

5 * 2 = 10

Это градусы для круговой диаграммы (скажем, в круге 350°). Про столбчатую, думаю, объяснять не надо.