1. Диаметр шара 12 дм. Вычислите объем шара в кубических дециметрах и площадь сферы в квадратных

дециметрах ( π = 3,14). 2. На координатной плоскости постройте прямоугольник КLМN К(-4; -2), L(1; -2), М(1;-4), N(-4; -4). Запишите координаты точки пересечения диагоналей прямоугольника. 3. Постройте столбчатую диаграмму «Самые длинные реки России» по следующим данным: Лена – 4400 км, Обь – 3650 км, Волга – 3531 км, Енисей – 3487 км, Амур – 3824 км, Оленек – 2292 км, Колыма – 2129 км. (Указание: пусть 1см соответствует 1000км.) 4. Незнайка торгует газетами. В понедельник – 20, во вторник – 25, в среду – 32, в четверг – 30, в пятницу – 23, в субботу – 30, в воскресенье – 20. Постройте круговую диаграмму «Продажа газет».

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вот ответ на 2

вот ответ на 3

вот ответ на 4

Понедельник 20 газет

Вторник -25 газет

среда -32 газеты

четверг - 30 газет

пятница- 23 газеты

суббота - 30 газет

воскресенье 20 газет

Всего продано газет

20+25+32+30+23+30+20=180 газет

180 газет это 360°

20 газет =(20*360)/180=40°

25 газет =(25*360)/180=50°

32 газеты=(32*360)/180=64°

30 газет = (30*360)/180=60°

23 газеты=(23*360)/180=46°

30 газет =60°

20 газет=40°

Строим диаграмму

Рисунок 2 во вложении