На экскурсию в музей поехали 50 учеников.3/5 всего количества учеников ращместились в трех

автобусах,поровну в каждом.сколько учеников было в каждом автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

по 10 уч

Пошаговое объяснение:

50*3\5=10*3=30 уч размест в автобусах

так как в трех автоб поровну , значит делим кол-во учеников на кол-во автобусов

30:3=10 уч ( в 1 автоб)

Отвечает Портнягин Лев.

Посмотрим, сколько учеников разместились в автобусе, если их 3/5 от 50:

50:5×3=30 учеников

Если они поехали в трех автобусах, поровну в каждом, вычисляем количество учеников в одном автобусе:

30:3=10 учеников

Ответ: в каждом автобусе было по 10 учеников