Катер может пройти расстояние между двумя поселками, стоящими на берегу реки, за 6 ч 24 мин против

течения реки и за 4 ч 20 мин по течению. Скорость течения реки равна 2 км/ч. Какова собственная скорость лодки и расстояние между поселками?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

1) 4*(х-3)=3*(х+3)

4х-12=3х+9

4х-3х=9+12

 х=21 кмч - собственная скорость катера.

Ответ: скорость катера 21 км/час.

Пошаговое объяснение: