27--------------=4,55 1/3+1/9х​


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Егор.

27/(5 1/3 + 1/9x) = 4,5

27 = 4,5 × 5 1/3 + 4,5 × 1/9x

27 = 9/2 × 16/3 + 9/2 × 1/9x

27 = 3/1 × 8/1 + 1/2x

27 = 24 + 1/2x

3 = 1/2x

x = 3 ÷ 1/2

x = 6

Ответ: x = 6