X-5y=23 и 7х+10у=-19 способом подстановки.Плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Ответ:

X-5y=23 и 7х+10у=-19

Х=23+5у

7х+10у=-19

7(23+5у)+10у=-19

161+45у=-19

45у=-19-161=-180

У=-4

Х=23+5у=23+5(-4)=3