площадь прямоугольника равна 6396см²,а его длина 82см.во сколько раз периметр этого прямоугольника

больше периметра квадрат,площадь которого равна 4дм²?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

Решение:

1) 6396:82=78(см) Ширина прямоугольника

2) (82+78)*2= 320(см) Периметр прямоугольника

3) 4:2= 2(дм) сторона квадрата в дм

2 дм= 20 см

4)20*4= 80(см) периметр квадрата

5) 320:80= 4(см) разница

Ответ: в 4 раза