1. Выполните деление: а) 1 : 0,8; б) 1,48 : 0,4; в) 158,73 : 3,7.2. Арбуз тяжелее дыни в 4,5

раза. Найдите массу арбуза и массу дыни, если дыня легче арбуза на 8 кг 400 г.3. Найдите значение выражения6,56 · 4,36 - 3,36 : (0,736 + 2,464) - 20,0424.Помогите пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает В'юн Оля.

Ответ:

№1

1 : 0,8=1,25

1,48 : 0,4=37

158,73 : 3,7=42,8

№2

х - дыня  

4,5х  - арбуз

8кг400г = 8400 грамм -  разница  

4.5х - х = 8400  

3,5х = 8400  

х = 8400 : 3.5  

х = 2400 гр. = 2кг400гр. - масса дыни  

2400 * 4,5 = 10800гр. = 10кг800гр. -  масса арбуза

№3

6,56•4,36-3,36:(0,736+2,464)-20,0424 =7,5092

1)0,736+2,464=3,2

2)6,56*4,36=28,6016

3)3,36:3,2=1,05

4)28,6016-1,05=27,5516

5)27,5516-20,0424=7,5092

Пошаговое объяснение: