1+1÷(8-4):1×(-8) помогите пожалуйсто в объяснением чтобы было понятно не могу решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Даяна.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

1+1÷(8-4):1×(-8)=1+1÷4:1×(-8)=1+1÷4×(-8)=1-8÷4=1-2=-1

Не забывайте, что сначала мы делим и умножаем, только потом складываем и вычитаем. Если в знаке "×" или делить есть знак плюс или минус, то сначала складываем и вычитаем то, что под знаком умножить или делить.

Отвечает Рахимова Арина.

1 + 1 ÷ (8 - 4) ÷ 1 × (-8)

Сначала выполним действие в скобках

8 - 4 = 4

Подставим.

1 + 1 ÷ 4 ÷ 1 × (-8)

При делении числа на один оно не изменяеться, ÷1 можно убрать.

1 + 1 ÷ 4 × (-8)

Делим, умножаем.

1 ÷ 4 = 0,25 (можно увидеть, поделив уголком)

1 + 0,25 × (-8)

1 + (-2) = -1