в саду собрали 14620 кг яблок 1/5 отобрали для хранения на зиму а оставшиеся яблок отвезли в

детский сад Сколько килограммов яблок отвезли в детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Александра.

общее кол-во - 14620кг

1\5 часть от общего отобрали на зиму - 14620\5 =2924 кг - на зиму

14620 - 2924=11696 - отвезли в детский сад

Отвечает Зелина Ольга.

1) 14620:5*1= 2924( кг)- отобрали на зиму

2) 14620-2924=11696 ( кг)

Ответ: 11696 кг отвезли в детский сад.