ЛЮДИ КТО НИБУУДЬ ПОМОООГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!=). x + y = 300, x - 0,5y = 120;решите систему.

плиз. СРОЧНООО ДАМ 100 БАЛЛОВ.!!!!!!! =)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+у=300

х-0,5у=120

из первого

х=300-у

подставляем во второе

300-у-0,5у=120

-1,5у=120-300

-1,5у=-180

у=_180):(-1,5)

у= 120

х=300-120

х=180

(180;120)