Площадь первого поля 20га а площадь второго поля 60% площади первого.сколько гектаров занимает

второе поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйкина Лиза.

Ответ:

12 га.

Пошаговое объяснение:

Найдём 1%:

20 / 100 = 0,2 га;

Найдём 60%:

0,2 • 60 = 12 га.

Удачи)))

Отвечает Соколов Костя.

20 / 100 × 60 = 12(Га)

Ответ: площадь второго поля состовляет 12 гектаров