1Решите уравнения: а)х-1,8=-2,8 б)5х+4-3х=8 в)4х+7х=11 г)60:5=1,2:х


Ответы на вопрос

Отвечает Світайло Діана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-1,8=-2.8             4x+7=11          5x+4-3x=8         60:5=1.2:x 

x=-2.8+1.8            4x=11-7           2x=8-5              12=1,2x

x=-1                     4x=4               2x=3                   x=12:1,2

                           x=1                x=3/2                  x=10

                                                 x=1,5