ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!! МАТЕМАТИКА!ПРОШУ! 1 . Найдите значения выражения 10-(

-1,2 + 8,9 ) × 1 3/73. Решите уравнения :1/5 х - 1,2 = 2,3 - 3/10 х4 . Найди неизвестный член порции 6:11 = х ÷ 155 . Найди число а , если 4/7 от а равны 40% от 80​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 . Найдите значения выражения  

10-( -1,2 + 8,9 ) × 1 3/7 =10-77/10*13/7=10-143/10=10-14,3= -4,3

3. Решите уравнения :

1/5 х - 1,2 = 2,3 - 3/10 х

0,2x+0,3x=2,3+1,2

0,5x=3,5

x=3,5:0,5

x=7

4 . Найди неизвестный член порции  

6:11 = х ÷ 15

11x=15*6

11x=90

x=90:11

x=8 2/11

5 . Найди число а , если 4/7 от а равны 40% от 80​

80*40:100=32

32:4*7=56

a=56

Отвечает Вальков Марк.

Ответ:3. 1/5х-1,2=2,3-3/10х

1/5х+3/10х=2,3+1,2

5/10х=3,5

0,5х=3,5

х=7

1. 10-(-1,2+8,9)×13/7=10-7,7×13/7=10-77/10×13/7=10-143/10=10-14,3= -4,3

Пошаговое объяснение: