7600 машин, направленных на уборку урожая, разделилина автоколоны:3000 машин по 125 в колоне, а

остальные по 200 в колоне. Сколько всего автоколон направлено на уборку урожая? Заранее, спасибо! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Денис.

Решение:

\frac{3000}{125} +\frac{(7600-3000)}{200} =24+23=47

Ответ:

Всего было направлено 47 автоколонн на уборку урожая.