(3x-1)(3x+1)-9x2+x при x=5 СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

(3x - 1)(3x + 1) - 9 {x}^{2}  + x

9 {x}^{2}  + 3x - 3x - 1 - 9 {x}^{2}  + x =x - 1

при х = 5

5 - 1 = 4

Ответ : 4