Розкласти на множники1.a^4+22a^2+120-b^2-2b.2.7^3+27-(57)^2-157​


Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

Ответ: пока только 1

Пошаговое объяснение:

a⁴+22a²+120-b²-2b=a⁴+22a²+121-b²-2b-1=(a⁴+22a²+121)-(b²+2b+1)=(a²+11)²-(b+1)²=(a²+11+b+1)(a²+11-b-1)=(a²+b+12)(a²-b+10)