Одно число больше другого в 6 раз а их среднее арифметическое ровно 140


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

Ответ:

A=40 b=240

Пошаговое объяснение:

Ср.арифмет.=(a+b):2

a=x

b=6x

(x+6x):2=140

7x=140*2=280

X=40-первое число

40*6=240-второе

Проверка:(240+40):2=280:2=140

Отвечает Насибуллина Милена.

Ответ:

будет 20.

Пошаговое объяснение:

6х+х=140  х=201 число  2 число 6х=120