Длина прямоугольного участка 24м,ширина 10м. Клубникой занято 1/5 его площади смородиной

2/4,остальная площадь засажена малиной. Сколько м2 участка отведено под малину?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Вычислим площадь участка:

24×10=240 квадратных метров

Вычислим площадь участка под малину:

1/5+2/4=4/20+10/20=14/20=7/10

1-7/10=3/10

3/10 участка отведено под малину. Вычисляем:

240:10×3=72 квадратных метров

Ответ:72 квадратных метров