на соревнования должны поехать 7 человек из 12 скольким способом можно организовать состав команды,

если три конкретных человкка их них едут обязательно

Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышников Роман.

Ответ:

126 способов

Пошаговое объяснение:

N = C_{12-3}^{7-3} = C_9^4=\dfrac{9!}{4!*5!} =\frac{6*7*8*9}{24} =14*9=126